Ort: Ahlen CAC

Datum: 04.12.11

Richter: Dieter Schoknecht

Zwergpudel - schwarz
Richter Dieter Schoknecht, D

Jugendklasse - Hündinnen
Coco Lores der Schwarze Quirl, V1,CAC-J,
CAC(VDH)-J
Z: Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Martin Brox

Ort: Frankfurt

Datum: 30.10.11

Richter: Marianne v.d. Built-Slooijer

Zwergpudel braun


Richterin Marianne v. d. Bult-Slooijer, NL
Jugendklasse - Hündinnen


Xana Dou der schwarze Quirl, V ,CAC-J,CAC(VDH)-J-R
Z: Teichmann/Poznanska, E: Ines Bors

Zwergpudel - schwarz
Richterin Marianne v. d. Bult-Slooijer, NL

Jugendklasse - Hündinnen


Coco Lores der Schwarze Quirl,
V1,CAC-J,CAC(VDH)-J ,Jugendbeste Hündin
Z: Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Martin Brox

Ort: Hannover CACIB

Datum: 23.10.11

Richter: Uta Huppertz

Zwergpudel weiß

Richterin Uta Huppertz, D

Zwischenklasse - Rüden


Ypsi Lon der Schwarze Quirl,V1,CAC,CAC(VDH)
Z: Maren Teichmann-Heinitz u. A. Poznanska,

Zwergpudel-schwarz

Richterin Ute Huppertz,D

Champion-Klasse - Rüden

 

Sandust Brother Oh Brother,DCh(VDH) V1,SCA,CAC,CAC(VDH)

Z: Christina Johansson, E: Maren Teichmann-Heinitz

Ort: Dortmund Bundessieger CACIB

Datum: 16.10.11

Richter: Anita Berdysz: Groß- und Toypudel Rolf Eggerking: Klein- und Zwergpudel

Zwergpudel - braun
Richter Rolf Eggerking, D

 

Jugendklasse - Hündinnen
Xana Dou der Schwarze Quirl, V1, BJSg ,CAC-J ,CAC(VDH)-J
Z: Maren Teichmann-Heinitz u. Alice Poznanska, E: Ines Maria Bors

Ort: Melsungen CAC

Datum: 28.08.11

Richter:

Stephen Wheeler, S: Großpudel schwarz/weiß/braun u. silber/apricot/rot, Kleinpudel schwarz/weiß/braun, Georg Walther, D: Kleinpudel silber/apricot/rot, Zwergpudel schwarz/weiß/braun u. silber/apricot/rot, Renate Möbius, D: Toypudel alle Farben, Zwerg-,Klein- u. Großpudel schwarz-weiß/schwarz-loh, alle Jüngstenklassen

 

Zwergpudel - schwarz
Richter Georg Walther, D

 

Jüngstenklasse - Hündinnen
Cru Ella der Schwarze Quirl, VV1,Jü-Beste/r, DPK-JüSg
Z: Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Bettina Popp-Breitenstein

Kleinpudel - schwarz
Richter Stephen Wheeler, S


Veteranenklasse - Rüden
Yeoman der Schwarze Quirl, 1. Platz CAC-V,CAC(VDH)-V,BV DVCh(DPK,VDH)  
Z: Maren Teichmann-Heinitz, E: Kerstin Melcher

Zwergpudel - weiß
Richter Georg Walther, D

 

Jugendklasse - Rüden 80.
Ypsi Lon der Schwarze Quirl,V1,DPK-JuSg,CAC-J,CAC(VDH)-J-R
Z:B: Teichmann-Heinitz/Poznanska

Ort: Leipzig

Datum: 20.08.2011

Richter J. Stschuko (RU)

 

 

Zwergpudel Hündin weiß

Ya Kira der Schwarze Quirl V1,SCA,CAC,CACIB,BOB

Z:A.Poznanska/M.Teichmann-Heinitz B:R. u. R. Schier

Ort: BremenCAC
VDP (CAC-Nationale Ausstellung)

Datum: 31.07.2011

RichterR. Schulz

Toypudel Hündin schwarz

Rie Ke der Schwarze Quirl V1,SCA,CAC,CACIB,BOB

Z:A.Poznanska/M.Teichmann-Heinitz B: Angelika Kock

 


Jugendklasse - Rüden

Ypsi Lon der Schwarze Quirl,V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ
Z: B:A. Poznanska u.Teichmann-Heinitz

Ort: Bremen CACIB

Datum: 30.07.11

Richter: Ute Eberhard

 

 

Zwergpudel - weiß
Richterin Ute Eberhard, D

Jugendklasse - Rüden

Ypsi Lon der Schwarze Quirl,V1 CAC-J CAC(VDH)-J BJ
Z: B:A. Poznanska u.Teichmann-Heinitz

Toypudel - schwarz
Richterin Ute Eberhard, D


Zwischenklasse - Hündinnen

Rie Ke der Schwarze Quirl, V1 CAC CAC((VDH) BOB

Z: ZG Poznanska u.Teichmann-Heinitz E: Angelika Kock

 

Ort: Ahlbeck CAC

Datum: 19.06.11

Richter: Dieter Schoknecht

 Zwergpudel weiß
Richter D
 ieter Schoknecht, D

 

Jugendklasse - Rüden
Ypsi Lon der Schwarze Quirl,V1, CAC-JCAC(VDH)-J BJ
Z: Teichmann-Heinitz/Poznanska E: Maren Teichmann-Heinitz

 

 

 

Toypudel - schwarz
Richter Dieter Schoknecht, D

Zwischenklasse - Hündinnen
RieKe der Schwarze Quirl, V1,CAC CAC(VDH)BOB BIS
Z: ZG Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Angelika Kock

Ort: Neumünster CACIB

Datum: 05.06.11

Richter: Marianne v. d. Built-Slooijer

Zwergpudel - weiß
Richterin Marianne v. d. Bult-Slooijer, NL

Jugendklasse - Rüden
Ypsi Lon der Schwarze Quirl, V1CAC-J CAC(VDH)-J
Z: Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Teichmann-Heinitz u. Poznanska

Zwergpudel weiß

Champion-Klasse – Hündinnen

E Loisa der Schwarze Quirl V1 SCA CAC CAC (VDH)
Z: ZG Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Stephan u. Angelika Kock

Ort: Neumünster (platziertes V) CAC

Datum: 04.06.11

Richter: Anke Taubitz-Münchow

 

Zwergpudel – weiß

Richterin Anke Taubitz-Münchow, D

Jugendklasse - Rüden 1
Ypsi Lon der Schwarze Quirl, V1- CAC-J CAC(VDH)-J
B:Z: Teichmann-Heinitz u. Poznanska 

Toypudel - schwarz
Richterin Anke Taubitz-Münchow, D

Zwischenklasse - Hündinnen
RieKe der Schwarze Quirl, V1 CAC CAC(VDH)
Z: ZG Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Angelika Kock

Ort: Schafstädt CAC

Datum: 22.05.11

Richter: Uta Huppertz

 

Ehrenklasse - Hündinnen
 Ka Milla der Schwarze Quirl, 1. Platz ECABOB IntCh,DCh,ACh,LuxCh,CZCh,SKCh 
Z: M. Teichmann-Heinitz u. A. Poznanska, E: Bärbel Behrendt u. Stephanie Schuster

Ort: Europasiegerschau Dortmund

Datum:07.05.2011

Richter:   D. Allan (E) - alle Zwerg- und Toy-Pudel

 

Zwergpudel braun,Jugendklasse

Xana Dou der Schwarze Quirl,V1,JCAC;JCAC(VDH),

Europajugendsieger
Bes: Fam. H.Bors
Groomer: Kay Radmacher
Handler: Eva Schmidt
Vielen Dank und Herzlichen Glückwunsch Fam.Bors für die gelungene Überaschung,dass Xana Dou eine Showkarriere startet und ein Dankeschön an Kai und Eva für Grooming und Handling!

Ort: Berlin CACIB

Messe am Funkturm

Datum: 03.04.11

Richter: Christa Simon

Zwergpudel weiß

Champion-Klasse - Hündinnen

Richterin Christa Simon,

CACIB DCh(Klub,VDH)  Yakira der Schwarze Quirl,

V1,SCA,CAC,CAC(VDH)
Z: M. Teichmann-Heiritz, A.Poznanska E: R. u. R. Schier

 

Toypudel schwarz
Richterin Christa Simon, D

Zwischenklasse - Hündinnen

RieKe der Schwarze Quirl, V1,CAC,CAC(VDH),CACIB BOB

Z: ZG Teichmann-Heinitz u. Poznanska, E: Angelika Kock

Der Schwarze Quirl

Norderreeg 5

25852 Bordelum

Tel:04671-1378

Handy:015254163027

E-Mail:

poznanskaa@gmail.com